Куда мне обратиться и что сделать для получения сбережений умершего мужа?

Мой муж умер у него на счетах есть сбережения и все заблокировано, куда мне обратится и что сделать.

, Мария, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
куда мне обратится и что сделать.

Мария

Добрый день!

Вы можете получить данные средства в порядке наследования, для этого нужно подать заявление  о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Кроме этого, если средства необходимы для оплаты расходов на достойные похороны наследодателя, то можно получить данные средства в размере до 100 тыс. рублей по постановлению нотариуса (эти средства не будут считаться наследством).