Каковы источники гражданского права в РФ?

Написать понятие: Гражданское право.

Источники гражданского права: ..

Гражданский кодекс:

Элементы гражданского права:

, Bata Erdneev, г. Элиста
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, все вопросы являются теоретическими, поэтому формулировки бывают разные, в зависимости от автора, одно из них:

  гражданское право – это отрасль права, регулирующие имущественные и личные неимущественные отношения, складывающиеся между субъектами правоотношений на началах равенства, автономии воли имущественной самостоятельности сторон.

гражданский кодекс — систематизированный законодательный акт, включающий в себя нормы, регулирующие гражанско-правовые отношения

источники гражданского права:

— нормативные правовые акты
— международные договоры
— обычаи делового оборота