Законно ли отчисление сироты, если экзамен не был пересдан по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Я -попечитель 17-летнего ребенка сироты. Он был студентом платного обучения в музыкальном колледже. Имеет академическую задолженность. Назначили время пересдачи, но он заболел, а потом сломал кисть руки. В данный момент, ещё не выписан с больничного, но его уже отчислили, приказ подписан.Меня как попечительства даже не уведомили. Законно ли отчисление? Спасибо!
, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Валентина Непомнящая
Добрый день, Марина. Ва необходимо обратиться в деканат для отмены приказа на отчисления с приложением всех подтверждающих документов, на основании которых вы можете подтвердить уважительную причину отсутствия студента, после чего студенту дадут новый период времени для сдачи экзаменов. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина.