Налогообложение при продаже двух машино-мест
Добрый день!
Хочу продать 2 машиноместа
Владею ими менее 3 лет, покупал за 375 т.р каждое место, а их кадастровая стоимость
1 место - 371 061.02
2 место - 383 327.50
если я продам каждое место за 320т.р или же за 350т.р буду ли я платить налог с продажи?
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы вправе зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.