Применяется ли УДО по ч 2 ст 1227 УК РФ?
применяется ли удо по ст1227 ч2 Пешеход вышел прямо под машину Остановился предложил помощь не потребовалось потерпевший ущел я уехал
, евгений Григорьевич Попов, г. Тверь
Андрей Догадин
Здравствуйте. Статьи 12.27 в уголовном кодексе нет.
Если речь о статье 264 УК РФ, то при назначении лишения свободы УДО к таким преступлениям применяется.
Если же речь об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КОАП РФ, то к административному наказания УДО не применяется.
Кодексом об административных правонарушениях это не предусмотрено.
По КоАП не слишком суровые наказания и без этого.