Смогу ли я отсрочить выплату кредитов в других банках?
Здравствуйте потерял работу уже как пол года есть кредитные карты не могу их оплачивать банки требуют денег в сбербанке сделал отсрочку, могу ли сделать тоже самое в других банках?
, Геворг, г. Краснодар
Василий Катаев
Здравствуйте, Геворг!
К сожаление предоставление рассрочки, в данном случае, — это лишь право банка. Обязанность по предоставлению рассрочки возникает у банка только по ипотечным обязательствам заемщика.
Но, Вам, конечно, можно попробать получить рассрочку исполнения. в других банках. Почти у каждого банка из ТОП — 50, есть и программы рефинансирования кредитов, полученных в других банках. Условия рефинансирования можно изучить на сайтах банков.