Законно ли работодатель продолжает снимать деньги с зарплаты?

декабре прошлого года судебный пристав закрыл дело по статье 46 1 3 в феврале работодатель снимает деньги с заработной платы заклнно ли это?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Влад!

Указанное Вами основание, по которому судебный пристав окончил исполнительное производство  — ч.3 п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», гласит:

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю… если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона

 Возможно, взыскатель обратился повторно в Службу судебных приставов. Для получения более подробной информации об основаниях произведенных  удержаний из Вашей заработной платы Вам нужно обратиться непосредственно к работодателю либо в Службу судебных приставов.