Смогу ли я отказаться от матери, если она меня оскорбляет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я отказаться от матери, если она меня оскорбляет, пьёт, мужчина её меня избивает когда пьяный, угрожают, выгоняют из дома? Если она не хочет писать отказ
Могу ли я написать отказ?
, Ирина, г. Смоленск
Владимир Красников
если она меня оскорбляет, пьёт, мужчина её меня избивает когда пьяный, угрожают, выгоняют из дома? Если она не хочет писать отказИрина
Добрый день!
Процедура отказа от родителей законом не предусмотрена. Но если вы несовершеннолетняя, то вы можете обратиться по данным фактам в органы опеки и попечительства и возможно ограничение или лишение родительских прав. Если же вы совершеннолетняя то по фактам насилия, можете обращаться в полицию