Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как отменить решение суда в таком случае?
мировым судом вынесено решение о взыскании с меня в порядке регресса в пользу истца по закону об ОСАГО ст. 14. п. "ж",
я подала аппеляцию, решение оставили в силе.
в промежутке времени между от аппеляций и до кассации законодатель убрал из закона этот пунтк "ж", закона об ОСАГО ст. 14. п.
Я подаю кассацию. Если кассационная инстанция решит мое дело рассмотреть решение суда ОТМЕНЯТ? потому что на момент рассмотрения судом кассационной инстанции этот пункт нарушения уже нее считается основанием для регресса?
Здравствуйте У меня тетя подала в суд и выиграла. 1.2 доли квартиры оспорила дарение она умерает решение суда не вступила в законную силу ,ответу подал в суд и решение отменили ?как так
, вопрос №4959294, Мария, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: группа граждан (истцы) — многодетные семьи, которым бесплатно предоставлены земельные участки в деревне. Фактические границы участков, которыми они владеют и пользуются (на некоторых уже построены жилые дома), не соответствуют сведениям ЕГРН. Произошла «путаница»: по документам один участок числится за одними людьми, а фактически используется другими. Эта группа лиц осознанно заняли чужие земельные участки.
Истцы подали на меня и мою семью как ответчиков в суд просят суд установить границы их земельных участков по фактическому местопользованию — исключить из ЕГРН старые (неверные) координаты и внести новые, соответствующие реальному расположению участков.
В суде они обосновали свою позицию тем, что ошибка произошла по вине администрации, ссылаясь на кадастровую ошибку. Поэтому помимо нас в суде ответчиком также является и администрация города. Суд назначил экспертизу которая подтвердила все кадастровые сведения, что земля принадлежит нам. Также эксперт предложил как решение данной проблемы дать нам самый первый не занятый участок. Эксперт направил нам уведомление на почту о проведении суд. экспертизы и приложил доказательства этому, но никому из нас они не пришли, не знаю почему, но о суд. заседании приходят.
По сути они просят "узаконить самозахват", лишить нас нашей собственности без какого-либо законного основания, без компенсации и без нашего согласия. Я считаю, что это прямое посягательство на наше конституционное право и противоречит законодательству. Они хотят «скорректировать» реестр так, чтобы земля перешла к ним.
Что стоит делать в таком случае? Подать встречный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или сносе самовольной постройки? Просто не знаю есть ли смысл, может судья и вправду решит отдать тот свободный участок, но мы на это не согласны. Проигрывать суд совсем не хочется, да и платить за судебные издержки, расходы и т.д.
В ходе телефонного разговора с одним из истцом было выяснено, что самовольное занятие не случайное. Одну из истцов не удовлетворил тот участок, что ей был выдан, но точных доказательств сказанному нет, поэтому не знаю стоит ли этим апеллировать в суде. Получается за наш счет хотят решить свои проблемы, меня такое не устраивает. Тем более не совсем верится, что они не знали о том, что строят дома не на своих участках, так как проводят электричество не совсем официально, а за деньги с электриком)).
Что лучше делать в таком случае?
, вопрос №4959003, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Суд принял решение выписать родителей с квартиры бабушки(матери мамы ребенка), а детей оставить быть прописаными. Не имея собственности у родителей детей. Такое возможно? Дети же должны был прописаны быть с одним из родителей или не так? Можно ли оспорить такое решение суда?
Нам наоборот нужно было чтобы суд принял решение о снятии с регистрационного учета и родителей и детей! Что нам теперь делать?
, вопрос №4958852, мария, г. Зеленоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Комиссуют ли мужа с таким заключением ВВК? Или будет зависеть от решения командира? И могут ли в таком случае ему предлагать подписать контракт?
, вопрос №4957297, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужно решение суда о праве пользования жилым помещением для заключения договора социального найма в г Мариуполь , можете скинуть пожалуйста шаблон такого заявления ?
, вопрос №4957099, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.