Если приставы подали в федеральный розыск, то какими будут действия полиции?
Если приставы подали в федеральный розыск.действия полиции при задержании. Как снять федеральный розыск если родственники подали как безвести пропавший
, Олег, г. Москва
Олег!
Надо понимать, что полномочия по розыску есть и у судебных приставов — по статье 65 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — приставы могут осуществлять исполнительный розыск должника, а также и у полиции — по Закону №3-ФЗ от 7.02.11 «О полиции», в нём есть такая статья:
Статья 14. Задержание
…
2. Полиция имеет право задерживать:
…
4) лиц, находящихся в розыске, — до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;
Родственники могут подать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим, но розыск будет продолжаться.
Всего доброго!