Передача прав на платформу/cофт от ООО на ИП
Здравствуйте,
Мне нужна консультация от вас по одному юр.вопросу.
Ситуация следующая, мы хотим подписать договор с подрядчиком на реализацию софта/платформы от имени OOO. В ООО я являюсь ген.директором и есть один соучредитель.
Платформа будет реализована на основе коробочного решения подрядчика, в комплекте идёт лицензия на использование этого решения.
Вопрос в следующем, могу ли я после этого передать права на эту платформу на своё ИП?
Если да, то как я могу это сделать?
С уважением,
Антон
если будете передавать только право пользование то нужен лицензионных договор ст. 1235 ГК РФ.
Здравствуйте, появился дополнительный вопрос, если будем передавать только право пользования платформой по лицензионному договор ст. 1235 ГК РФ от ООО на ИП, то в данном случае нужно решение только генерального директора или обоих соучредителей? ИП в данном случае сможет принимать платежи на свой расчётный счёт проходящие по этой платформе? Спасибо, Антон