Можно ли открыть ИП и заниматься приготовлением пиццы в жилом помещении?

Подскажите можно ли открыть ИП и заниматься приготовлением пиццы в жилом помещении, скажем в отведённой для этого квартире и работать только на доставку ?

, Виталий, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Думаю вряд ли.

Во первых жилое помещение не проходит по санпин само по себе.

Во вторых — нужно соблюдать производственный контроль- а это в жилом помещение тоже очень сомнительно, разве что там все переоборудовалось под требования санпин.

Это уже не говоря на счет норм по хранению сырья, его обработке, соблюдению всех требований к персоналу — в том числе на счет пространства для приготовления. Вопрос это довольно большой.