Можно ли подать на раздел имущества без развода?
Ушла от мужа по его вине.
Буду подавать на развод раздел имущества в ближайшее время.
Совместно нажитое у нас это квартира оформленная на него, деньги на его зарплатной карте, и машина оформленная
на него.
Что он может по закону продать или подарить, чтобы в итоге при разделе имущества мне ничего не досталось.
Например он может продать кому нибудь машину и я не получу за нее половину стоимости?
Далее снять деньги с карты и я тоже не получу половину этих денег?
И продать квартиру или подарить и я тоже не получу половину?
Как можно все поделить пополам, и можно ли подать на раздел имущества без развода.
Что может сделать муж по закону (пока я не подала на развод и раздел имущества) , чтобы я не получила половину всего.
Как обезопасить себя?
Доброго времени суток, что касается машины и денег, да он может распорядиться ими, однако если это произойдет, вы имеете праву через суд требовать компенсацию за свою супружескую долю. Что касается квартиры, если она куплена в браке и является совместно нажитым имуществом, то без вашего согласия распорядиться он не сможет. На кого записана квартира не имеет значения.