Адвокат должен работать целый день или только во время судебного заседания?
Адвокат по назначению получает 1 250 руб. за один день участия.
Адвокат за эти деньги должен работать целый день?
Или только во время судебного заседания?
, Владимир Петров, г. Москва
Александр Васильев
Владимир, здравствуйте!
Время занятости адвоката, участвующего в уголовном деле по назначению дознавателя, следователя или суда, исчисляется в днях, в которые он был фактически занят осуществлением полномочий адвоката по соответствующему уголовному делу, вне зависимости от продолжительности работы по данному уголовному делу в течение дня, в том числе в течение нерабочего праздничного дня или выходного дня либо ночного времени. (п. 23 постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240)
С уважением, Александр Васильев
В день судебного заседания съездить в травм пункт что бы поднять записи об обращении или в полицию что бы ознакомиться с материалами проверки — это обязан делать адвокат по назначению?