Как сироте избавиться от долгов по квартире, которая непригодна для проживания?

Была в интернате, выпустилась и уже 8 лет живу то у друзей, и сейчас дома в квартире от соцзащиты, долги на родительскую квартиру сгоревшую идут на меня, арест на детские пособия поставили, как мне избавиться от этих долгов, если я и дня там не жила, мама умерла и квартира теперь моя, не пригодная для жилья

, Анна, г. Старый Оскол
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Анна

Так как квартира является вашей собственностью, вам нужно восстановить её за свои деньги. Либо, если восстановление для вас дорого и по сути не имеет смысла, то лучше сгоревшую квартиру продать, и допустим взять в ипотеку новую, либо проживать в муниципальной квартире, а деньги положить в банк под проценты.