Требование СК о возврате выплат по ДТП, так как мою сделку по приобретению ТС считают аннулированной
Здравствуйте. Ездил на машине по дкп и попал в дтп, был пострадавшим. В птс автомобиля был впсиал собственноручно, на учет в гаи машину не ставил. Получил деньги со страховой, машину чинить не стал, продал так. Новый владелец через некоторое время на этом же автомобиле попадает в дтп "тоже пострадавший в дтп", в ПТС напротив моей записиси пишет, что сделка с моим именем и продавцом считать не действительной и расписывается за меня. И тоже подает на выплату . Спустя 3 года мне пришло письмо со страховой, что я незаконно являлся собственником так как моя сделка считается аннулированной и требуют с меня взыскать деньги за ремонт авто. Как быть?
Илья, добрый день! Для того что бы подтвердить законность получения страхового возмещения, Вам необходимо предоставить страховой компании договор-купли продажи, наиболее вероятно, что Вы предоставляли его вместе с заявлением на выплату страхового возмещения, это будет являться доказательством того, что на момент ДТП именно Вы являлись собственником ТС.
Получил деньги со страховой, машину чинить не стал, продал так.
илья
Данное обстоятельство также необходимо будет подтвердить, представив договор купли-продажи.
Для более подробного ответа необходимо изучить письмо из страховой компании.