Документы для разработки проекта общественного нежилого дома в Москве
Что требуется из исходно-разрешительной документации для разработки проектной и рабочей документации по общественному нежилому дому в москве, помимо ГПЗУ?какие требуются согласования, помимо согласования проекта с балансодержателями сетей, проходящими на участке и получения Тех.условий для технологического присоединения к инж.сетям?земля в аренде от города
Добрый день! Если речь идет о строительстве нежилого здания общественного назначения, то для разработки проекта в таком случае, вы правильно заметили, нужен
— градостроительный план (ст. 57.3 ГрК РФ), который готовит и выдает администрация, возможности подключения к инженерным сетям (тех условия) также,
— инженерные изыскания в соответствии со ст 47 ГрК РФ, постановлением Правительства РФ от 19.01.2006 N 20 «Об инженерных изысканиях для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства» (вместе с «Положением о выполнении инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства»),
— техническое задание, составленное вами
— получение в москомархитектуре свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства (за исключением некоторых случаев) https://stroi.mos.ru/structure/mka/dlya-specialistov/svidietiel-stvo-ob-utvierzhdienii-ag?from=cl (административный регламент предоставления государственной услуги «Подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства» в городе Москве, утв постановлением Правительства Москвы от 30.04.2013 г № 284-ПП)
Также обратите внимание на главу 9 закона г. Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 «Градостроительный кодекс города Москвы» и необходимость
экспертизы проектной документации (ст. 49 ГрК РФ ) при необходимости в Мосгосэкспертизе exp.mos.ru/regulation/the-state-expertise-of-project-documentation-and-results-of-engineering-survey/;
получения тех условий для присоединения к инженерным сетям.
Всего хорошего!