Судебное разбирательство при долге перед энергосбытовой компанией
Здравствуйте! Два года назад энергосбытовая компания подала на меня в суд на основании акта о бездоговорном подключении. Акт мне предоставлен не был.( Я на тот момент там не проживала). У меня потом была только копия этого акта из решения по делу.
В прошлом году я попыталась отменить акт, так как он был составлен с нарушениями, неправильно был сделан расчет. Должны был посчитать время с момента последней проверки объекта (который в обязательной графе акта указывается, а там пусто), а они насчитали с момента существования дома. Итого 500 с лишним тысяч рублей!
Кроме того один из понятых - это сотрудник этой же компании.
В суде эту копию акта не приняли, сказали нужен оригинал. Чтоб запросили у энергетиков или в суде, где принималось решение по делу ( это другой город).
Энергетики не дают, просто не отвечают и всё! А тот суд дает только простую копию этого акта. Говорят они такие документы не заверяют.
А этот суд, куда собиралась снова подавать иск об отмене, снова такую копию не примет!!!
Что делать? ...замкнутый круг...
Добрый день
Обратитесь к адвокату. Пусть отправит адвокатский запрос. В случае отказа от предоставления информации можете направить заявление о привлечении к административной ответственности организации
Здравствуйте. Суд вправе по Вашему ходатайству истребовать доказательство — за неисполнение требования суда предоставить надлежащим образом заверенную копию либо подлинник документа энергетиков оштрафуют. Тут по большому счету всё от судьи зависит., суд в Вашем деле вполне мог сделать такой запрос. Из старого дела в другом городе Вам действительно могут дать только копию копии, т.к. Вы не представляли доказательство в материалы дела и не можете попросить из дела оригинал…