Могу ли рассчитывать на отсрочку наказания по ст 228,1 ч 4, если у меня двое детей?

Здравствуйте. Ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 покушение. Двое маленьких детей на иждивении и мама. Все характеристики хорошие,с органов опеки, что хорошая мама и тд. Работаю.ранее не судима,у админ.ответственности не привлекалась. Нахожусь под подпиской. Следователь выходила на дом арест но суд и прокурор были этому не довольны. Прокурор подписку просил.могу ли рассчитывать на отсрочку?

Уточнение от клиента

Г.норильск

, олеся, г. Прокопьевск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Ситуация более чем серьезная. Надо знакомиться с материалами, строить линию защиты, о с защитником который рядом. Прокуратура за Вас возможно вы заключили до судебное соглашение. Вы воспитываете детей одна, то можно попробовать применение стать 82 УК РФ.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Да возможно отсрочка наказания  если ребёнку не исполнилось 14 лет.

Также если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста
истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к
выводу о соблюдении осужденными беременной женщиной, женщиной, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчиной,

имеющим ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся
единственным родителем, условий отсрочки и его исправлении, суд
по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со
снятием судимости.
Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в ч.1 ст. 82 УК РФ совершит новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам совокупности приговоров, предусмотренным ст. 70 УК РФ.