УК требует оплатить долг по комнате, в которой я не проживаю с 16 лет

Я проживала в комнате в общежитие до 16 лет прописано в ней 4 человека вместе со мной, моя мама не платила кварт плату, сейчас мне 27 лет и управляющая компания требует с меня оплату

, надежда, г. Екатеринбург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Можете рекомендовать УК обратиться в суд. А в суде заявите о применении срока исковой давности три года, ст.196 ГК РФ. Таким путем вы будете должны только за последние три года.