На меня был составлен протокол сотрудниками ППСП

кто имеет право составлять адм. протокол по ч.2 ст. 8.37 и чем это регламентировано? на меня был составлен протокол сотрудниками ППСП

, Юрий, г. Краснодар
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Регламентируется КоАП РФ Статья 28.3." Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях"

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.10 - 5.125.14 - 5.165.225.265.35 - 5.385.405.435.475.495.696.1.16.86.96.9.16.106.116.126.136.156.166.16.16.186.206.216.226.23статьей 6.36 (в случае обращения граждан или организаций), статьей 7.1статьей 7.2 (в части уничтожения или повреждения скважин государственной опорной наблюдательной сети, наблюдательных режимных створов на водных объектах, специальных информационных знаков, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон водных объектов, в том числе прибрежных полос внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, знаков, информирующих граждан об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования), статьями 7.3 - 7.6статьей 7.7 (в части повреждения объектов и систем водоснабжения), статьями 7.97.11 - 7.15.17.177.19статьей 7.20 (в части самовольного подключения к централизованным системам водоснабжения), статьями 7.277.27.1частью 1 статьи 8.2 (в случае непосредственного обнаружения признаков административного правонарушения либо обращения граждан или организаций), статьей 8.3 (в части административных правонарушений, относящихся к нарушению правил обращения с пестицидами и агрохимикатами при хранении и транспортировке пестицидов и агрохимикатов), статьей 8.5статьей 8.6 (в части административных правонарушений, относящихся к транспортировке самовольно снятой почвы), частями 1 и 3 - 5 статьи 8.13частью 2 статьи 8.17частями 12 и частью 3 (в части перевозки заведомо незаконно заготовленной древесины) статьи 8.28, частью 5 статьи 8.28.1статьями 8.29 - 8.32частями 1 - 2 статьи 8.37
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Сотрудники ППС могут составлять протокол!

Согласно Статья 28.3.  КОАП РФ Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

 1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им осуществления полномочий Российской Федерации по государственному контролю и надзору на основании федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации о передаче полномочий федеральных органов исполнительной власти для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, принятых в соответствии с федеральными законами, либо заключенных в соответствии с федеральным законом соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий, указанные в настоящей статье:
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
С 27.07.2020 в п. 1 ч. 2 ст. 28.3 вносятся изменения (ФЗ от 26.07.2019 N 219-ФЗ).

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.10 - 5.125.14 - 5.165.225.265.35 - 5.385.405.435.475.495.696.1.16.86.96.9.16.106.116.126.136.156.166.16.16.186.206.216.226.23статьей 6.36 (в случае обращения граждан или организаций), статьей 7.1статьей 7.2 (в части уничтожения или повреждения скважин государственной опорной наблюдательной сети, наблюдательных режимных створов на водных объектах, специальных информационных знаков, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон водных объектов, в том числе прибрежных полос внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, знаков, информирующих граждан об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования), статьями 7.3 - 7.6статьей 7.7 (в части повреждения объектов и систем водоснабжения), статьями 7.97.11 - 7.15.17.177.19статьей 7.20 (в части самовольного подключения к централизованным системам водоснабжения), статьями 7.277.27.1частью 1 статьи 8.2 (в случае непосредственного обнаружения признаков административного правонарушения либо обращения граждан или организаций), статьей 8.3 (в части административных правонарушений, относящихся к нарушению правил обращения с пестицидами и агрохимикатами при хранении и транспортировке пестицидов и агрохимикатов), статьей 8.5статьей 8.6 (в части административных правонарушений, относящихся к транспортировке самовольно снятой почвы), частями 1 и 3 - 5 статьи 8.13частью 2 статьи 8.17частями 12 и частью 3 (в части перевозки заведомо незаконно заготовленной древесины) статьи 8.28, частью 5 статьи 8.28.1статьями 8.29 - 8.32частями 1 - 2 статьи 8.37,

Источник:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/050f7cdf016b07506efdb7120d14daefc7c5d74d/