Когда можно попросить УДО по ст 264 1, колония поселения?
дбрый день меня зовут Валерий я был осужден по 264.1 статье условно во время условного срока попал опять по 264.1 и был осужден на полтора года в колонию поселения после какого срока отбывания в колонии я могу попросить условно досрочное освобождение (пьяная езда )
, Валерий, г. Одинцово
Юлия Щурова
В соответствии с п.а ч.3 ст.79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Статья 264.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.
Если Вы осуждены к 1,5 годам лишения свободы, Вы имеете право на условно-досрочное освобождение по истечении 5 месяцев отбытия наказания в виде лишения свободы