Вопрос по договору аренды
Здравствуйте, у меня есть вопрос по трактовке условия договора аренды нежилого помещения (коммерческой недвижимости). "Начиная с 05 ноября 2018 года и далее по истечении каждого календарного года (в случае, если по соглашению Сторон имело место продление настоящего Договора аренды) Минимальная Арендная Плата автоматически увеличивается на 5 (пять) процентов от предыдущего размера Минимальной арендной Платы." Правильно ли я понимаю, что в данном условии закреплен рост ставки аренды только на 5 %, т.е. не более и не менее, чем на 5 %, или это можно трактовать по другому. Арендодатель говорит, что как поясняет юр. отдел, данную фразу можно трактовать по разному: "возможно на 5, но и возможно больше. Нет строгого ограничения поэтому вам и направили предложение с увеличением, никак звучит этот пункт." Спасибо.
Т.е. данный абзац пункта договора иной трактовке не подлежит?
При этом арендная плата увеличиватся на 5 % от предыдущей, то есть каждый год будет увеличение не от первоначального размера, а от предудыщего.