Как купить квартиру, чтобы муж не имел на нее прав?
Здравствуйте, собираюсь купить квартиру, как мне можно это сделать чтобы в дальнейшем мой супруг не имел на неё прав? Только путём , если мне не подарят по договору дарения или есть другие способы?
, регина, г. Казань
Анна Гурина
Регина, добрый вечер!
Как Вы сами заметили, приобрести квартиру в единоличную собственность можно, если Вам ее подарят или Вы купите квартиру на подаренные деньги либо на деньги, поступившие от продажи имущества, принадлежащего лично Вам на праве собственности. Либо, если покупаете на общие деньги, то с супругом заключаете брачный договор, в котором прописываете условие о том, что квартира является Вашей единоличной собственностью.