Как получить военный билет в 35 лет, если не служил?

здравствуйте!подскажите как получить военный билет мне 35 лет,и вообще дадут мне его? Работал с 17 лет и ко мне ни кто не приходил из военкомата,потом не со своим возрастом не пошел,а сейчас военный билет понадобился на другую работу устроится.Подскажите как быть

, Александр, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Насколько я понимаю, Вам 27 лет исполнилось в 2012 г.?

В тот период времени предполагалась выдача только военного билета с отметкой о том, что Вы не проходили военную службу.

Справки о не прохождении военной службы не имея на то законных оснований выдавать стали с 1 января 2014 г.

Поэтому Вам обязаны выдать военный билет основываясь исключительно на законодательстве действующим в тот период времени когда Вам исполнилось 27 лет.

При отказе в выдаче военного билета — можете обратиться с иском в суд. В силу ст. 219 КАС РФ иск нужно подать в течение 3 месяцев.

Если потребуется помощь в решении вопроса — можете обращаться имеется положительная практика получения военных билетов в ситуации схожей с Вашей.