Может ли сын от первого брака претендовать на часть имущества?
У мужа от первого брака есть 21 сын. У нас в браке родилось двое детей. Оформили ипотеку, собственник муж, используем маткапитал на первоначальный взнос. Может ли сын от первого брака претендовать на часть имущества если будет написано завещание на меня и наших общих детей ?
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
. Может ли сын от первого брака претендовать на часть имущества если будет написано завещание на меня и наших общих детей ?Анна
Добрый день!
Если будет написано завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании. И сын от первого брака сможет претендовать только на обязательную долю, если будет нетрудоспособный (инвалид или пенсионер по возрасту).