Куда мне обратиться, если меня обманули на территории Казахстан?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, проживающий постоянно на территории Республики Казахстан, в отношении меня гражданин РК произвёл действия мошеннического характера, завлодел моим имуществом путём злоупотребления доверия, но РОВД Байконура г.Нурсултан, не признает состава преступления, я предполагаю,что просто они на защите прав своих граждан. Куда мне стоит обратиться? Благодарю

, Алена, с. Сумы
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый  день. Обратитесь в прокуратуру по месту совершения преступления. Российское законодательство не распространяется на территорию сопредельного государства. Там действуют свои законы, комментировать которые мы не вправе.

Алена
Клиент, с. Сумы
Благодарю вас!