Риски для покупателей квартиры, которую продавец получил по дарственной
Добрый день. Берём квартиру у продавца, которую он получил по дарственной от матери и отчима(он его не усыновлял). Квартира была у матери и отчима в общей совместной собственности. В дарственной написано, что дарители и одаряемый являются близкими родственниками. Договор дарения оформлен в Росреестре. Для нас, покупателей, чем чревато то, что в дарственной несоответствие(отчим не является близким родственником), несмотря на то, что дарственная прошла регистрацию в Росреестре. Спасибо

Они покупают недвижимость, а не получают ее в дар, налогов не будет. Налог может возникнуть у продавца.