Каким образом будут удерживаться алименты на двух детей, если есть долг?
Добрый день. Ситуация такая. Помогите разобраться, пожалуйста. У мужа алименты на первого ребенка, он не работал пару лет, соответственно алименты не платил, вырос долг. Сейчас устроился на работу и у него удерживают этот долг в размере 50 процентов от зарплаты. Но у нас тоже есть ребенок. Если подать на алименты на второго ребенка или составить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка каким образом будут удерживаться алименты на двух детей? Спасибо.
У ещё… а можно подать в суд на пересмотр суммы алиментов… она была рассчитана исходя из «хотелок» мамы в фиксированной сумме, без учёта получаемого отцом дохода. Имеет ли право суд пересмотреть уже имеющуюся задолженность.
Доброго дня!
процентов от зарплаты. Но у нас тоже есть ребенок. Если подать на алименты на второго ребенка или составить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка каким образом будут удерживаться алименты на двух детей? Спасибо.Елена
Максимум в счет задолженности по алиментам могут удерживать 70%, так что даже если Вы взыщите алименты, ситуация может не измениться для Вас. Вариант попробовать рассрочить в порядке ст. 434 ГПК РФ, подачей соответствующего заявления в суд:
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.