Как составить договор, чтобы позже можно было забрать имущество из проданного дома?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор продажи дома. Ситуация- сделка по продаже дома в деревне состоится в течении 2 недель следующих. Продаем деревенский дом. Там осталась техника, мебель, которую мы хотим забрать, но из-за погодных условий вывести будет все возможно только в марте. Сейчас машина не проедет. Как правильно сделать? покупатели не возвражают. Но, потом, после покупки все может поменяться. И они могут отказаться отдавать. Заезжать в дом они тоже смогут только в конце марта. Сейчас им наши вещи не мешают. Но купить они хотят в близжайшее время.

, Надежда, г. Красноярск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда, составьте опись имущества. оцените (установите за него цену), составьте договор хранения с возвратом по сроку. Если откажутся возвращать требуйте компенсацию.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Можете воспользоваться «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.