Имеет ли право университет не выдать справку на период сессии для основной работы?
Имеет ли права университет не выдать справку подтверждение на период сессии для места основной работы?
Здравствуйте!
По вашему заявлению ВУЗ обязан вам выдать справку вызов, оформленную в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования», т.к. только при наличии такой справки ст. 173 ТК РФ предусмотрены определенные гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам, в том числе предоставление дополнительных отпусков с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации и прохождения государственной итоговой аттестации.
С Уважением!