Нужно ли согласие на выезд за границу ребенка?

ЗАКАЗЫВАЛ СПРАВКУ ДЛЯ СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД СЫНА ЗА ГРАНИЦУ( ГЕРМАНИЯ) .НОТАРИУС ОТКАЗАЛСЯ ВПИСАТЬ В СПРАВКУ "И ДРУГИЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОЮЗА" ТЕПЕРЬ ЭТУ СПРАВКУ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНЯТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ ФРГ. и КАКОЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ СПРАВКИ?

, Андрей, г. Реутов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, в соответствии со статьей 20 Порядка выезда из РФ и въезда в РФ согласие оформляется с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) несовершеннолетний намерен посетить. Если нужно указать страны Шенгенской зоны, нужно было их все перечислить в согласии.

Согласие не имеет срока действия, в согласии только указывается срок выезда за границу с крайней датой начала и окончания периода.