Могу ли я обучаться на прокурора и далее работать по профессии, если мой отчим судим?

Здравствуйте, могу ли я поступить на прокурора и далее работать по профессии, если мой отчим судим по статье кухонный разбой, он официально состоит в браке с моей матерью, но мне по документам никем не является, его судимость 20-ти летней давности, в тот момент он с нами не был знаком

, Валентина, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Валентина!

Ограничений, связанных с наличием судимости у родственников, к лицам, поступающим на службу в органы прокуратуры РФ, федеральным законодательством не установлено. Судимости не должно быть у самого лица.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.