Как быть, если банк отказал в смене созаемщика?
Невестка решила выйти из созаемщиков так как они разводятся.Хотели сменить созаемщика но банк отказал.У нотариуса составили брачный контракт где ей будет выплачена определенная сумма.Подскажите как быть.
, Елена, г. Петрозаводск
Оксана Русина
Добрый день, Елена!
Банк имеет право отказать, если дохода супруга не хватает. Можно сменить Созаемщика, но его доход должен быть чуть больше чем у Заемщика и не должно быть плохой кредитной истории.