Чем может грозить просрочка сдачи дома по ДДУ?
Добрый день! Застройщик сорвал сроки сдачи дома, изменил проектную документацию, изменил размер квартиры более чем на 5% и хочет подписания доп соглашения. Что делать?
, Вадим Лысиков, г. Липецк
Владимир Балашов
Здравствуйте.
Надо конечно смотреть все документы и только потом принимать решение, но такое соглашение вы можете просто не подписывать.
Потом уже смотреть — что вам выгоднее — требовать квартиру и неустойку — сперва в претензии, а при необходимости и в суде, или все таки думать над отказом от договора, полной возврате срестдв и т.д. расторжение договора далеко не всегда выгодно и имеет смысл, особенно с учетом изменившихся цен на жилье.