Правомерно ли долги со старого лицевого счета прежней УК перевели на новый лицевой счет?

Добрый день! Сменилась УК, сменился лицевой счет. Услуги по ЖКХ рассчитывает МосОблЕИРЦ. Долги со старого лицевого счета прежней УК перевели на новый лицевой счет. Правомерно ли это? Долги оплачивать не отказываюсь, не согласна с частью их начисления, буду разбираться. Из-за того, что долги перекинули на новый л/с не могу оплатить услуги ЖКХ по новой квитанции с новым л/с. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!

, Иванова Ольга Васильевна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если имеется задолженность по оплате жкх, она в любом случае будет вам выставляться. Смена Управляющей компании к этому не имеет никакого отношения

Вы можете платить частями, законом не запрещено

65. Если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, потребитель вправе по своему выбору:

в) вносить плату за коммунальные услуги за последний расчетный период частями, не нарушая срок внесения платы за коммунальные услуги, установленный настоящими Правилами;