Можно ли забрать ребенка из неблагополучной семьи до оформления опеки?
Можно ли забрать ребенка из неблагополучной семьи до оформления опеки , ребенку 10 лет и сетуация очень тяжолая.
, Галина, г. Москва
Владимир Красников
забрать ребенка из неблагополучной семьи до оформления опеки, ребенку 10 лет и сетуация очень тяжолаяГалина
Добрый день!
Нужно обратиться в органы опеки и если нахождение ребёнка в семье ведёт к угрозе жизни или здоровью ребёнка, то органы опеки могут изъять ребёнка из семьи и возможно установление временной опеки, чтобы не помещать ребёнка в детское учреждение.