Как оформить предпринимательскую деятельность в сфере изготовления и продажи handmade?
Добрый день! Подскажите как оформить предпринимательскую деятельность в сфере изготовления и продажи handmade работ если я в данный момент нахожусь в официальном декретном отпуске?
, Анастасия, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Анастасия
Отпуск по беременности и родам, как и отпуск по уходу за ребенком тут ни на что не влияет.
Если хотите заниматься предпринимательской деятельностью — подаете заявление о регистрации в качестве ИП, либо заявление о постановке на учет в качестве применящего налог на профессиональный доход.
В случае ИП подбираете нужные Вам ОКВЭДы, режим налогооблажения.
Для подробных разъяснений Вы можете обратиться индивидуально к юристу в чат (на платной основе).
С уважением