8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли мне предоставить документы о доходе, если подаю на ВНЖ?

Здравствуйте. Я ХОТЕЛА ВАМ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС? я с Казахстана переехала в россию есть миграционный учет я иду по программе носителей,чтобы мне подать на внж, там нужны доходы? Я неработаю?!

, Алина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алина!

Для получения вида на жительство иностранный гражданин, признанный носителем русского языка, подает:

1. Заявление  в двух экземплярах.

2. Фотографии, соответствующие требованиям, установленным  Административного регламента.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданин Украины, признанный носителем русского языка, предоставляет нотариально заверенную копию заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства, с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.

5. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), не представляется в случаях, предусмотренных абзацем вторым подпункта 28.6 пункта 28 Административного регламента.

Таким образом, документы о наличии доходов не нужны.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли с октября месяца подавать Рвп заново или мне лучше получить Рвпо потом после диплома магистра подавать ВНЖ вообще можно ли так или ещё есть варианты За ранее спасибо
Здравствуйте . У меня такая ситуация ,Я получил Рвп на основание диплома 13.10 .2023 . 20.10.2024.году подтвердил ежегодно отчёт (уведомление) 21.12.2024 уехел домой чтобы паспорт менять ,вернулся через 1.5год 13.04.2026.г по учебное виза учусь магистратура, недавно узнал то что у меня не аннулирован Рвп что мне делать ? Я хочу получить (Рпв или ВНЖ) Срок Рпв 13.10.2026 истекает. Могу ли с октября месяца подавать Рвп заново или мне лучше получить Рвпо потом после диплома магистра подавать ВНЖ вообще можно ли так или ещё есть варианты За ранее спасибо !
, вопрос №4975086, Довран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подали заявление в загс, но мой паспорт разрисовал ребенок хочу взять фамилию мужа, нужно ли мне менять паспорт и подавать новое заявление
Подали заявление в загс,но мой паспорт разрисовал ребенок хочу взять фамилию мужа, нужно ли мне менять паспорт и подавать новое заявление
, вопрос №4971991, Анастасия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
В 2006 году была приобретена покупателем квартира у человека по переуступке. Договор с застройщиком был заключен им единолично. Был ли в браке не известно. Затем в 2026 году покупатель этой квартиры продает ее. Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
, вопрос №4968981, Лидия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
, вопрос №4965719, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, е
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
, вопрос №4965720, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2020