Как привлечь воровку к ответственности?

Две девушки вместе снимали квартиру, одна из них съехала, через какое то время имея ключи попала в квартиру и украла у второй кредитную карту на сумму 500 тыс.руб. и сняла их. Хозяйка карты заподозрив подругу, спросила её о пропаже. Украдшая созналась, что взяла карту, обещала платить по кредиту, два месяца оплатила и пропала, на звонки не отвечает, платить не собирается. Прошло с момента списания денег 6 месяцев.

Куда обратиться? Как привлечь воровку к ответственности?

, Светлана, г. Самара
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В вашем случае можно обратиться как с гражданским иском в суд с целью взыскания денег за неосновательное обогащение, так и написать заявление в полицию по факту хищения у вас описанным способом денег.

Если необходимы подробности и уточнения, можете задавать в чат. Если полезно, буду благодарен за +