Как можно поступить, если решение МСЭ неправомерно?

Мне была назначена дополнительная консультация в Главное бюро по решению группы.Я отказалась подписывать согласие на проведение медико-социальной экспертизы.Главное бюро не стали смотреть документы и снимки.Сказали,что отправят в бюро из которого пришли документы.И будут выносить заключение из предоставленных материалов.А что мешало этому МСЭ сделать то же заключение даже если я отказалась от мед.экспертизы.Или очно или заочно делают а со мной ни как не стали!?

, Лариса, г. Барнаул
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете обжаловать решение,  способ обжалования зависит от вашего усмотрения и от типа бюро МСЭ, решение которого будет обжаловаться. Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд. Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд. Решение бюро — филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд (п. п. 42 — 46 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»).