Сроки лишения прав после ДТП, если в машине был пострадавший
Здравствуйте. Попал в ДТП. Отказался от прохождения мед свидетельства. Лишили водительских прав на 1,5 года. В машине был пострадавший. Он подал в суд на компенсацию. И в суде меня снова дишают прав на год "за административные нарушения". Срок лишения суммируется на 2,5?
Или это так и получается 1,5 года?
Добрый день Иван!
Если Вас лишили по двум постановлениям, то в соответствии с ч. 3, ст. 32.7. КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
То есть должен пройти срок лишения по первому постановлению, затем будет исчисляться срок по второму постановлению. При этом срок начнет истекать только после сдачи водительского удостоверения, или подачи заявления об утере водительского удостоверения в подразделение ГИБДД.