Какой срок давности при подаче заявления на банкротство?

Есть исполнительный лист на юр лицо, взыскать невозможно, приставы вернули в связи с невозможностью взыскания, подавались на банкротство, дело прекращено в связи с невозможностью финансирования, сколько еще раз кредитор может подавать на банкротство? Есть срок давности? Либо если он постоянно может подавать на него, продлевая срок исполнительного листа, при невозможности взыскания у пристава?

, Алена, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

Т.е. пока ИЛ находился у приставов, этот срок прерывается.

С Уважением!