Размер налога на недвижмость

Здравствуйте! Третий год приходит налог на 3-х комнатную квартиру 1500р., в налоговой объяснили, что высокая инвентаризационная стоимость квартиры (в районе 500т.р.). Соседи этажом ниже за такую же квартиру платят 300р. Могут ли наши квартиры иметь разную инвентаризационную стоимость? И имеет ли значение, что я один собственник, а у соседей 3 собственника жилья.

, Айрат, г. Тольятти
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Налог на квартиру уплачивается  собственниками по ставкам, устанавливаемым нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, также существуют льготы и т.д., поэтому вам лучше не думать о соседях.