Как не позволить продать 1/2 долю в комнате в коммуналке?
Брат и сестра имеют по 1/2 доле в 20 метровой комнате в коммунальной квартире. Брат - сирота с 12 лет, сейчас ему 22 года, он студент дневного отделения вуза, пользуется льготами для сирот, другой недвижимости не имеет. Сестра - 35 лет, живет в Армении, имеет 3 детей , ее дети граждане Армении.
Сестра хочет продать свою долю соседке по коммунальной квартире. Но брат не согласен, и у него нет денег на преимущественный выкуп. Опекуном брата была сестра его дедушки, сейчас ей 87 лет. Сестра требует, чтобы он подписал отказ от покупки под предлогом отсутствия денег.
Можно ли по закону принудительно продать 1/2 долю брата в комнате?
Можно ли его выписать в никуда, если будет принудительно продана его доля?
Как закон защищает сирот в таких случаях?