Как происходит процедура перечисления денег после постановления?
Добрый день. В октябре суд вынес постановление о возмещении мне 100 тысяч рублей виновником ДТП. До сих пор никаких денег я не получила, как происходит процедура перечисления денег после постановления
, Анна, г. Обнинск
Алексей Павлов
Здравствуйте Анна, вам необходимо получить исполнительный лист в суде и обратиться в службу судебных приставов с заявлением для возбуждения в отношении должника исполнительного производства. В рамках исполнительного производства вам будут перечислены денежные средства.
Еще один из вариантов, если вам известен банк в котором открыт банковский счет должника, вы можете сами обратиться в банк и банк взыщет с должника в вашу пользу присужденное вам.