8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента начинается предвыборная агитация?

Избирательная комиссия субъекта Российской Федерации своим постановлением указала, что любые заявления и действия, касающиеся выборов, до объявления избирательной кампании являются незаконным проведением предвыборной агитации. В случае обнаружения совершения подобных действий потенциальными кандидатами данная избирательная комиссия вправе признать выборы несостоявшимися.
С какого момента начинается предвыборная агитация?

, Наталья, г. Москва

30 дней до дня голосования.

(Положения ст. 51, 52 Федерального закона об основных гарантиях регулируют порядок проведения предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях. Как установлено п. 2 ст. 49 Федерального закона об основных гарантиях, предвыборная агитация в СМИ начинается за 30 дней до дня голосования. Так же данную норму закрепил Конституционный суд РФ в Постановлении от 30 октября 2003 г. N 15-П).

С уважением, Катерина.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Карина права, но не полностью. Действительно предвыборка ранее чем за 30 дней запрещена, но только в СМИ (периодические издания, ТВ и радио). 

по общему правилу кандидат вправе вести предвыборную агитацию с момента приобретения статуса кандидата: с момента ВЫДВИЖЕНИЯ. 

Статья 2 ФЗ об основных гарантиях… Определяет, что кандидатом является лицо, ВЫДВИНУТОЕ в установленном порядке.

 Статья 33 там же:

2. Соответствующая избирательная комиссия считается уведомленной о выдвижении кандидата, а кандидат считается выдвинутым, приобретает права и обязанности кандидата ... после поступления в нее заявления в письменной форме выдвинутого лица о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу с обязательством в случае его избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата или с замещением иной выборной должности. 

Статья 49 этого же ФЗ

1. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов, регистрации инициативной группы по проведению референдума. Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Заявления комиссии о признании выборов несостоявшимися чистый фарс. Основания признания выборов несостоявшимися содержатся в пункте 2 статьи 70 ФЗ Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации. Перечень исчерпывающий и не связан с нарушением правил предвыборной агитации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
И я правильно понимаю, что по данной статье срок давности составляет 90 дней?
Здравствуйте. Был выписан протокол по ст. 12.8 ч. 1 ( управление в состоянии алкогольного опьянения), с показаниями прибора инспектора ( без понятых, под видео) не согласился, в мед учреждение просили к сожалению тоже превысили, так же сдавал анализ на наркотики, по результату которого были подозрения, но после более детального анализа в областной наркологии, результат был отрицательным. Хотелось бы узнать, срок давности по данному делу составляет 30 дней? И с какого момента, с даты правонарушения или переправка анализа и служебная переписка между структурами считается, как делопроизводство и срок давности считается с момента его окончания? И я правильно понимаю, что по данной статье срок давности составляет 90 дней? За ранее спасибо за ответ!
, вопрос №4849385, Алексей, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком статусе меня вызывают я не знаю, там не указано
Здравствуйте.На данный момент я являюсь собственником квартиры,которая досталась мне по наследству в январе 2025 г. 01.11.24г эта квартира(собственник умер уже,в квартире никто никогда не жил) заливает квартиры снизу. Это произошло ночью,я узнала об этом в обед следующего дня и сразу туда поехала. Когда мы с мужем зашли в квартиру,у нас все было сухо и вода и отопление перекрыты,мы спустились к соседям,но их не было. Мы уехали. Вечером нам позвонили соседи и попросили приехать,т.к. ночью,когда был потоп аварийная служба перекрыла общий стояк и люди были без воды. При заходе в нашу квартиру вместе с сотрудником аварийки течи нигде не было и следов протечки также. Акт никакой при мне не составлялся. Соседи снизу подали иск на УК В АВГУСТЕ 2025Г. Как оказалось,дело приостановили,теперь возобновляют заново и мне по госпочте приходит уведомление о судебном заседании. В каком статусе меня вызывают я не знаю,там не указано. Только прикреплен иск,адресованный УК. Соседка сказала,что УК проводили какую-то экспертизу повторно и винят меня в заливе. Типо нас же не сразу нашли,и мы успели высушить. Но когда мы зашли в квартиру у нас на столько было сухо,что в стояке была паутина,а на полу неотмытая пыль после укладки плитки. Соседка в иске указала,что пол сухой,а на полу строительная пыль. УК ссылаются,как я поняла,на камеры,что я там была днем.Подскажите,что делать в этой ситуации
, вопрос №4849201, Еленп, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста если на момент гибели отца на СВО я была совершенно летняя и училась заочно какие выплаты мне положены?
Здравствуйте , скажите пожалуйста если на момент гибели отца на СВО я была совершенно летняя и училась заочно какие выплаты мне положены?
, вопрос №4849172, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отец в апреле 25 года, у него имелась задолженность по кредиту на сумму 269000 (на момент приостановки
Умер отец в апреле 25 года, у него имелась задолженность по кредиту на сумму 269000 (на момент приостановки начисления процентов), далее через 3-4 месяца нотариусу (ведущему наследное дело) приходит ответ что сумма долга составляет 274000, на момент получения наследства (февраль 2026) в отделении банка нам отвечают что сумма остатка задолженности составляет 169000, типа потому что в счёт погашения долга со счета снимались деньги. Долг в сумме 169000 мы погасили, предварительно уточнив, точно ли это достоверная информация? На что сотрудник заверил что видит именно эту сумму для полного погашения. Сегодня поступил звонок от банка, и ошарашил нас новостью, что нам необходимо погасить ещё 130000. Вопросов много и ничего не понятно. Главный вопрос на каком основании банк снимал деньги в счёт погашения кредита со счета умершего человека? И если деньги снимались, от куда тогда сумма превышающая изначальную после смерти
, вопрос №4848495, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%?
Здравствуйте! Я, как физическое лицо, привез автомобиль из Японии менее 3-х лет назад, автомобиль по прибытию прошел все процедуры оформления и авто встало на учет на меня в ближайшее время. Не выше какой суммы указывать в ДКП с покупателем? Как я понимаю все расходы понесенные на авто не суммируются? Значит и нет смысла декларировать все услуги связанные с ее приобретением (автовоз итд итп!)? Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%? Ну и соответственно следующий владелец при продаже, либо пользуется 3 года, либо менее 3 лет, но сумму указывает как в нашем с ним ДКП?
, вопрос №4848404, Алексей Корнев, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2012