Как купить участок, у которого нет собственника?

Хочу приобрести участок , у него никогда не было собственника Находится в границах снт, номер 92, на цветной схеме зеленый одиночный. Какой план действий ?

  • IMG-20200220-WA0045
    .jpg
  • IMG-20200220-WA0047
    .jpg
  • IMG-20200220-WA0046
    .jpg
, Наталия, г. Долгопрудный
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

План простой найти собственника участка для начала. Им может быть СНТ, муниципалитет, сам субъект федерации и иные собственники. Как объект недвижимого имущества участок должен иметь кадастровый номер и адресные ориентиры. Если этого нет. Его как объекта недвижимости не существует и покупать Вам нечего. Все о правах на участок можно узнать заказав выписку из ЕГРН на сайте Росреестра. Но надо знать его адрес или кадастровый номер. Возможно найти эту информацию на публичной кадастровой кварте. Если этой информации нет, то с покупкой скорее всего будет сложно. Еще много нюансов.

Наталия
Клиент, г. Долгопрудный
кадастрого номера у него нет… адрес это только название снт

Все сформированные участки в РФ поставлены на кадастровый учет. Даже если право собственности на них не зарегистрировано (возникло до 1998 г.). Вам следует этот вопрос выяснять в муниципальном образовании или в округе. Поговорить с председателем СНТ и т.п. Покупать участок можно только у управомоченного лица.