Как восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ?
Доброго дня! У меня с карты банка произошло списание. Оказалось приставы списали по исп. производству по судебному приказу который вынесен судом в январе 2019 года т.е. год назад. Я ознакомился с делом и в заявлении изыскателя - банка (кредитный спор) обнаружил серьёзные спорные аргументы с которыми я не согласен. Я живу по прописке в одном и том же месте постоянно и всегда получаю письма. А письмо из суда я не получал, никаких извещений не было и оно вернулось в суд. Мне сначала необходимо восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ. Какие аргументы можно считать уважительными и убедительными для восстановления срока? Прошел год со дня вступления в силу приказа. Как результативно агрументировать своё ходатайство о восстановлении срока.
Здравствуйте! Все верно, ВАм сначала нужно восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ.
Вам нужно доказать, что Вы не уклонились от получения копии судебного приказа и не злоупотребили своими процессуальными правами.
Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Причины сугубо индивидуальные. Нужно изучать Ваши обстоятельства. Так теоретически ответ будет не верный. И не в рамках бесплатной консультации.