С другом решили снять в аренду помещение, какие документы нужны?
Здравствуйте. Хотим снять офис. С другом решаем снять в аренду помещение, вид деятельности личный, т.е будем заниматься музыкой и хотим в будущем открыть свою диджей школу. Какие документы нужны? Ип открывать ? В налоговую на учёт ?
, Артем, г. Уфа
Елизавета Шутова
Добрый день! ИП Вам понадобится тогда, когда Вы начнете деятельность, направленную на получение дохода. Если сначала планируете просто заниматься музыкой, можно это делать и без оформления ИП. Снять офис можно как физическое лицо.
Нужно иметь ввиду, что с момента регистрации ИП у Вас появляется обязанность, во-первых, уплачивать страховые взносы, а это порядка 30 т.р. в год, во-вторых, сдавать отчетность, объем которой зависит от выбранной Вами системы налогообложения.
Надеюсь, была Вам полезной!